Новости партнеров
Общество

Жители Пскова требуют улучшить санитарную уборку города

08.09.2008 16:32|ПсковКомментариев: 10

Жители Пскова просят улучшить санитарную уборку города, особенно остановочных комплексов. Об этом свидетельствует большое число обращений по данной теме в информационную службу «055». Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, на сегодняшней планерке у мэра озвучивалось, что за август от псковичей поступило 2 630 обращений. Помимо претензий к качеству уборки следует выделить нарекания на работу ливневой канализации. Также псковичей интересует ход работ по ремонту и реконструкции городских улиц и сроки его проведения. Много нареканий высказывалось в прошлом месяце на работу лифтов в отдельных домах. В течение двух недель регулярно поступали обращения с переулка Машинистов ввиду отсутствия горячей воды. Кроме того, многие жители просили обратить внимание на работу управляющих компаний, а самые недовольные вообще требуют призвать к порядку «неуправляемые», по их мнению, компании.

Руководству МП Пскова «Горводоканал» рекомендовано больше внимания уделить финансам предприятия, а жители считают, что предприятие должно более оперативно и качественно устранять последствия раскопов после аварий. Объект номер один предстоящего месяца - это капитальный ремонт сетей водоснабжения в поселке лесхоза, чтобы подготовить его к отопительному сезону. Между тем, задачей Псковских теплосетей является сооружение перемычки между двумя существующими котельными и подача тепла в дома. Если на сентябрьской сессии гордума примет данные поправки в бюджет, то специалисты ПТС готовы к 1 декабря смонтировать и запустить модульную котельную на природном газе. Полная готовность к зиме всего городского хозяйства, включая социальные объекты и ведомственные источники теплоснабжения, будет заслушана 17 сентября на заседании совета администрации. Тогда же будет принято окончательное решение о поэтапном начале отопительного сезона.

Основные дорожные работы сейчас сосредоточились на трех улицах. Активно работают подрядчики на пробивке улицы Чудской. Набирает обороты реконструкция большого участка улицы Коммунальной. Дорожники приступили к завершению техработ на Бастионной. Кроме того, проведен аукцион и выделены средства на ремонт ул. Свердлова от Октябрьского проспекта до ул. Карла Маркса.

В сентябре и октябре полным ходом пойдут работы по ремонту жилищного фонда, которые финансируются из двух источников, как за счет средств городского бюджета, так и платежей населения.

К сентябрьской сессии уже направлены в гордуму очередные поправки в бюджет, связанные с обеспечением жизнедеятельности города в зимний период. Управление внутренних дел города в ближайшее время займется отработкой двух жалоб со стороны населения: поздними и частыми фейерверками у кафе «Калейдоскоп» и законностью работы залов игровых автоматов. В сентябре будет составлен черновой проект бюджета на 2009 год, а параллельно идет составление бюджета и плана социально-экономического развития на трехлетний плановый период. В соответствие с принятыми решениями идет упорядочивание наружных рекламных носителей в соответствие с новой схемой их дислокации.

В целом жизнедеятельность всех отраслей городского хозяйства поддерживается на должном уровне, финансирование осуществляется в плановом порядке, заключили в пресс-службе мэрии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей