Новости партнеров
Общество

Вывести Невельский район из числа отстающих по темпам развития намерены областные власти

10.09.2008 16:33|ПсковКомментариев: 0

Вывести Невельский район из числа отстающих по темпам развития намерены областные власти. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об  этом заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов на сегодняшней встрече с активом Невельского района.

По его слова, в муниципалитете сделано уже очень много, но объем запланированных работ тоже немаленький. «В последние 10 лет по темпам развития Невельский район отставал от остальных. Однако я считаю, что район объективно перспективен. У него высокий промышленный и кадровый потенциал, поэтому мы будем исправлять ситуацию», -  сказал губернатор.

М. Кузнецов упомянул также, что в разных областях деятельности много задач. Перечислил основные болевые точки в области здравоохранения и образования. Особенно остановился на газификации Невеля. По его словам,  это самый масштабный продукт последних трех лет. «Проект газификации, завершенный в прошлом году, - один из примеров успешного сотрудничества администрации Невельского района и области. Если бы не помощь районных властей, задуманное осуществить было бы невозможно. Сегодня мы идем дальше и начинаем реализовывать заложенный ранее потенциал», - сказал губернатор и  добавил, что для газификации жилого фона Невельского района планируется привлечь новых инвесторов.

В заключение он особо подчеркнул, что «нам не жалко усилий, потраченных на газопровод в Невеле».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей