Новости партнеров
Общество

Михаил Кузнецов ознакомился с ремонтом Усвятской средней школы

10.09.2008 18:19|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил Усвятскую среднюю школу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он осмотрел школу после сделанного ремонта.

Школа вошла в число 15 объектов образования, в которых к началу нового учебного года в рамках регионального проекта «100 школ» за счет средств областного бюджета был сделан капитальный ремонт. На капитальный ремонт Усвятской средней школы выделено 30,8 млн рублей. На данный момент освоено около 28 млн рублей. Школа занимает два здания: 1974 1954 годов постройки.

Работы по капитальному ремонту шли на основном здании школы. Старое здание решено было перепрофилировать под пришкольный интернат. На здании 1974 года произведена замена оконных блоков, отремонтирована скатная кровля и выполнена вентиляция на главном корпусе здания, а также плоская кровля на здании средней школы. Полностью отремонтирован первый этаж, коридоры и классы второго и третьего этажа.

Отремонтирован фасад главного здания школы. Заменены внутренние инженерные сети школы — водоснабжение, канализация, электросеть. К началу учебного года подготовлены все основные помещения школы. В здании 1954 года, которое планируется переоборудовать под интернат, отремонтирована кровля и заменены чердачные перекрытия на сумму свыше 4,7 млн рублей. В настоящее время там проходят работы по замене оконных блоков.

Добавим, что сегодня Усвятской средней общеобразовательной школе обучается 438 учащихся, работает 55 педагогов.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» и регионального проекта «100 школ» школой получено оборудование для 4-х кабинетов (химия, русский язык, биология и география), интерактивная доска, компьютерное оборудование (7+7), автобус для подвоза школьников. Всего в школе используется 28 компьютеров, приобретена новая мебель для кабинета химии. Напомним, региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей