Новости партнеров
Общество

С помощью мониторинга будет проверено качество работы около 700 педагогов

12.09.2008 09:04|ПсковКомментариев: 0

Около 700 педагогов Псковской области пройдут аттестацию в ноябре. Планируется, что в тестировании примут участие школьники 3-4 классов начальной школы и среднего звена.

11 сентября на встрече с учителями Бежаницкой средней школы губернатор Михаил Кузнецов отметил, что пока новая система аттестации учителей проходит апробацию, мониторинг знаний будет проводиться дважды, а в дальнейшем – только один раз в год. в ближайшие два года аттестацию должны пройти все учителя региона.

Напомним, что в 2007 году в Псковской области была введена новая система оплаты труда педагогов, которая сориентирована не на текущий учебный процесс, а на его результаты. По новой методике уровень заработной платы напрямую связан с качеством работы, для чего проводится аттестация учителей. Новая схема по расчету областных властей должна привлечь в школы молодежь и стимулировать их высокопрофессиональную работу. Отметим, что с введением новой системы оплаты труда заработная плата педагогов в области повысилась в среднем на 32%. Средняя зарплата учителя составляет 8 тысяч 700 рублей, а 25% учителей имеют 12,5 тысяч – это выше чем в госсекторе экономики (10 тысяч 700 рублей). Аттестация педагогов складывается из двух составляющих: результатов мониторинга достижений учащихся и личных достижений учителя. Размер заработной платы учителя будет зависеть от категории, которая присваивается ему по итогам аттестации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 159 человек
Лента новостей