Новости партнеров
Общество

Восемь процентов проб воды из водопровода в Псковской области не соответствуют норме

12.09.2008 17:34|ПсковКомментариев: 2

874 пробы воды были взяты из водопроводов в Псковской области для проведения бактериологического анализа в августе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главврач «Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области» Сергей Никифоров, 71 проба оказалась неудовлетворительной, что составляет 8,1 % от общего числа взятых проб.

При этом пробы с плохими показателями были отмечены в Куньинском (2 из 2), Локнянском (2 из 2) и Красногородском районах (10 из 22). В Пскове 4 пробы из 69 оказались неудовлетворительными, в Великих Луках - всего 3 из 55.

Не вызывает нареканий качество воды в Дновском, Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Стругокрасненском и Усвятском районах. В этих районах не было выявлено ни одной отрицательной пробы в августе. Всего по одной неудовлетворительной пробе отмечено в Новоржевском, Невельском, Бежаницком районах.

Неудовлетворительные пробы по химическим показателям выявлены в Псковском районе (7 из 7), Стругокрасненском районе (5 из 3), а также Великолукском, Куньинском, Локнянском районах – 50 из 50 взятых.  В Пскове 6 из 13 взятых проб (46,2%) оказались неудовлетворительными, а в Великих Луках 11 из 29 (37,9%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей