Новости партнеров
Общество

На повышение квалификации педагогов Псковской области из федерального бюджета выделено 9 млн. рублей

15.09.2008 15:52|ПсковКомментариев: 0

В рамках комплексного проекта модернизации образования на повышение квалификации педагогов Псковской области из федерального бюджета выделено дополнительно 9 млн. рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей вы пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника управления образования Псковской области Веру Емельянову.

По ее словам, средства будут освоены в 2008 году. «Они будут направлены на проведение масштабных курсов повышения квалификации. Мы заинтересованы в развитии новых образовательных технологий», - отметила начальник управления образования.

Напомним, что Псковская область входит в число регионов, реализующих комплексный проект модернизации образования. Структура проекта задана на федеральном уровне и содержит такие направления, как введение новой системы оплаты труда; переход на нормативное подушевое финансирование; развитие региональной системы оценки качества образования; развитие сети общеобразовательных учреждений и расширение общественного участия в управлении образованием. Проект рассчитан на три года. Его общая стоимость составляет свыше 500 млн. рублей. Основными направлениями расходования средств на внедрение комплексного проекта модернизации образования являются улучшение материально-технической базы, текущий и капитальный ремонт образовательных учреждений и повышение квалификации работников системы образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей