Новости партнеров
Общество

Оперативно-профилактическая операция «Улица» проводится в Псковской области

17.09.2008 12:19|ПсковКомментариев: 5

Оперативно-профилактическая операция «Улица» проводится органами внутренних дел в Псковской области с 15 по 25 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, операция проводится в целях укрепления  общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.

В связи с этим весь личный состав УВД по Псковской области переведен  на усиленный вариант несения службы. Особое внимание  уделено охране правопорядка на улицах и в общественных местах городов и населенных пунктов, раскрытию преступлений по горячим следам.  

В наиболее криминогенных местах увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы милиции. Проводятся дополнительные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по нераскрытым преступлениям, совершенным на улицах и других общественных местах. Осуществляется  проверка мест концентрации молодежи.

Принимаются меры к выявлению преступных групп с участием несовершеннолетних. 

Так, только за 15 сентября в рамках операции «Улица» в области проверено 117 мест массового пребывания граждан, подверженных криминальным проявлениям, раскрыто 12 преступлений, совершенных в общественных местах, за совершение преступлений задержано 14 человек, из незаконного оборота изъято 12 единиц огнестрельного оружия.

В целях предупреждения  возможной  угрозы  террористических актов Управление внутренних дел по Псковской области просит  граждан не терять бдительность и соблюдать меры общественной и личной безопасности. В случае обнаружения подозрительных предметов, автомашин или людей (как мужчин, так и женщин) необходимо срочно сообщить о данном факте в ближайший отдел милиции или по телефону 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей