14.11.2025 22:000
Врач дала советы по укреплению иммунитета перед зимой
14.11.2025 21:000
Ветераны УИС Псковской области встретились с начальником регионального УФСИН
14.11.2025 18:400
Млечный путь и дуга SAR встретились над храмом Михаила Архангела в деревне Вышегород
14.11.2025 18:330
Псковичи участвуют в российско-белорусском форуме в Минске
14.11.2025 18:000
В псковском колледже состоялся образовательный день, посвящённый проекту «КиберЕдинство»
Госдума на пленарном заседании отклонила в первом чтении законопроект, которым предлагалось увеличить размер единовременного пособия при рождении ребенка до 50 тысяч рублей. Законопроект был внесен на рассмотрение палаты парламента группой депутатов Госдумы от фракции «Справедливая Россия - За правду» седьмого марта.
Как отмечали авторы законопроект, внесение документа инициировано в связи с наличием различных финансовых возможностей в субъектах РФ, в некоторых из которых существуют меньшие стимулы для рождения детей, пишет РИА Новости.
По мнению парламентариев, принятие данной меры позволило бы создать дополнительные стимулы для увеличения рождаемости во всех регионах России, а также помочь устранить существующее региональное неравенство.