Новости партнеров
Общество

Строительство мастерской велотуристского клуба завершено в Красногородской агрошколе-интернате

19.09.2008 10:42|ПсковКомментариев: 0

Строительство мастерской велотуристского клуба «Юный Динамовец» завершено в Красногородской агрошколе-интернате. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Детского фонда, мастерская построена благодаря поддержке Общества помощи русским детям в рамках проекта «Путь к здоровью и успеху».

Отметим, клуб «Юный динамовец» появился в Красногородской агрошколе-интернате по инициативе одного из педагогов школы. Это событие сразу же позитивно отразилось на поведении воспитанников школы: улучшились показатели в учебе, уменьшились побеги, многие ребята бросили курить.

В рамках первого этапа проекта «Путь к здоровью и успеху» в 2007 году у воспитанников школы, занимающихся в клубе, появились новые палатки, спальные мешки и специальное снаряжение для турпоходов, а также детали для ремонта 35-ти велосипедов. Это стало возможным благодаря Обществу помощи русским детям (США), которое перечислило более 3 500 долларов на реализацию проекта. Также  в рамках первого этапа проекта началось строительство мастерской клуба. Давний партнер Детского фонда, Рима Сулзен из Америки, пожертвовала на достройку здания мастерской 30 000 рублей. На эти средства Детским фондом были закуплены дверные и оконные блоки, доски и шифер. Но так как этих средств было недостаточно для завершения строительства, был разработан второй этап проекта «Путь к здоровью и успеху», на реализацию которого Общество помощи русским детям перечислило более 48 000 рублей. Благодаря этим средствам Детским фондом были закуплены строительные материалы для достройки мастерской.

Добавим, целью проекта «Путь к здоровью и успеху» является создание условий для организации досуга, занятий по велоспорту и туризму воспитанников Красногородской агрошколы-интерната.        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей