Новости партнеров
Общество

Офис врача общей практики открылся в Острове-2

22.09.2008 10:52|ОстровКомментариев: 0

В Острове открылся офис врача общей практики. Он будет обслуживать 2,5 тысячи человек.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в понедельник состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики в микрорайоне Остров-2. Предполагается, что новый офис будет обслуживать 2,5 тысячи жителей.

Новый офис оборудован на базе бывшего здравпункта. По целевой региональной программе «Развитие офисов врачей общей практики» из областного бюджета на его ремонт, переоборудование было выделено 3,5 млн рублей, еще 1 млн рублей был выделен из бюджета Островского района.

В офисе находится несколько помещений: лаборатория, кабинет функциональной диагностики, кабинет физиотерапии, кабинет участкового врача-педиатр, прививочный и процедурный кабинет, перевязочные и собственно кабинет врача общей практики.

В офисе будут работать 8 сотрудников: 2 врача, стоматолог, 3 медсестры и 1 медсестра в физиотерапевтическом кабинете.

Врач общей практики прошла специальное обучение, она теперь обладает знаниями не только терапевта, но и хирурга, гинеколога, уролога.

На открытии офиса врача общей практики глава района Алексей Афанасьев, отметил, что в Острове-2 теперь появился «уголок здравоохранение нового поколения». «Здравоохранение в Псковской области, нашем районе хорошо развивается, но Островский район в этом находится на полшага впереди всей остальной области. - подчеркнул он.

Глава района также пожелал, чтобы за помощью в кабинет врача общей практики приходилось обращаться как можно реже, а если и пришлось – то по поводу профилактики.

Глава областного комитета по здравоохранению Татьяна Ширшова отметила, что офис врача общей практики приспособлен для комфорта населения и врачей, которые в нем работают.

Планируется, что до конца года еще один офис врача общей практики появится в микрорайоне Остров-3. В 2009 году также откроются офисы врачей в Крюках и Воронцова и еще двух селах Островского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей