Новости партнеров
Общество

Офис врача общей практики в Острове-2 будет информатизирован

22.09.2008 11:16|ОстровКомментариев: 0

Офис врача общей практики в военном городке «Остров-2» будет информатизирован. Как в понедельник сообщила главный врач центральной районной больницы Ирина Богачева, в скором времени все картотеки с данными пациентом будут переведены в электронный вид, что значительно облегчит процесс работы с пациентами, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В целом, считает она, возможности врача общей практики значительно шире, чем у терапевта. В частности, у здравпункта, который ранее располагался в этом здании, не было возможностей для диагностики, которые появились с открытием офиса врача общей практики.

«Врач общей практики будет не только терапевтом, но и при необходимости сможет проводить небольшие хирургические операции, гинекологические осмотры и офтальмологическое обследование», - подчеркнула И. Богачева.

Она еще раз отметила необходимость открытия таких офисов, потому что это наиболее приближенная к населению форма медицинского обслуживания. «Во многом качество обслуживания в этом офисе зависит от квалификации врача», - сказала Ирина Богачева и сообщила, что врач, который будет работать здесь, - Наталья Болдина буквально недавно получила сертификат по профессии «врач общей практики».

Н. Болдина, в свою очередь, выразила уверенность, что институт семейных врачей очень актуален сейчас, особенно для сел, где не хватает узких специалистов. Все сотрудники нового офиса отметили прекрасное оснащение и ремонт.

Как сообщалось ранее, в понедельник состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики в микрорайоне Остров-2. Предполагается, что новый офис будет обслуживать 2,5 тысячи жителей.

Новый офис оборудован на базе бывшего здравпункта. По целевой региональной программе «Развитие офисов врачей общей практики» из областного бюджета на его ремонт, переоборудование было выделено 3,5 млн рублей, еще 1 млн рублей был выделен из бюджета Островского района.

В офисе будут работать 8 сотрудников: 2 врача, стоматолог, 3 медсестры и 1 медсестра в физиотерапевтическом кабинете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей