Новости партнеров
Общество

Лучший водитель «Псковэнерго» работает в Западных электрических сетях

22.09.2008 12:15|ПсковКомментариев: 0

Победителем соревнований по профессиональному мастерству водителей ремонтных и оперативно-выездных бригад филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в личном зачете стал водитель производственного отделения Западные электрические сети Игорь Иванов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании. На втором и третьем местах – водители Северных электрических сетей Василий Жуков и Алексей Егоров. Победителем в командном зачете также стали Западные электрические сети. Соревнования состоялись 19 сентября на производственной базе в д. Родина Псковского района.

Участников соревнований приветствовал главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин. Отметим, что в «Псковэнерго» впервые провели конкурс профмастерства непосредственно среди водителей бригадных машин энергокомпании. Областные соревнования позволили в ходе честной борьбы выявить сильнейшего претендента на участие в предстоящих соревнованиях ОАО «МРСК Северо-Запада» и включали в себя пять практических и теоретических заданий, ранее традиционно входивших в программу профессионального конкурса водителей «Псковэнергоавто».

В ходе теоретического этапа соревнований водители прошли проверку знаний по охране труда, первой медицинской помощи, пожарной безопасности, Правилам дорожного движения. Практические задания по вождению автомобиля включали в себя проезд заданной трассы на время, в том числе, выполнение фигур «разгон с переключением передачи на 1 ступень вверх», «проезд по колее», «остановка и трогание с места на подъеме», «заезд в гараж задним ходом», «разворот задним ходом», «остановка на линии на точность», замену колеса на автомобиле УАЗ, «Слалом» (вождение автомобиля задним ходом, «змейка»). Эти упражнения позволяют продемонстрировать способность водителя бригадной машины управлять транспортным средством в условиях ограниченного пространства и оценить его мастерство вождения на сложных участках трассы. В будущем организаторы конкурса планируют разнообразить программу соревнований и ввести задания на вождение по пересеченной местности. 

В энергокомпании трудится порядка 450 водителей. Их каждодневный труд и профессиональное мастерство позволяет энергетикам оперативно обслуживать имеющие большую протяженность и зачастую территориально удаленные от производственных баз электросетевые объекты. Неслучайно многие водители «Псковэнерго»  совмещают профессию электромонтера.

Целью проведения соревнований профессионального мастерства является профилактика дорожно-транспортных происшествий, обмен опытом работы, повышение уровня профессиональной подготовки водительского состава и престижа профессии водителя «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей