Новости партнеров
Общество

Обучающие семинары проведут для преподавателей нового предмета «Шахматы» в Псковской области

24.09.2008 16:44|ПсковКомментариев: 0

29-30 сентября в Пскове и Великих Луках пройдут установочные семинары для преподавателей, которые будут вести новый предмет - шахматы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на управление образования Псковской области.

Преподавать новый предмет будет свыше 90 учителей, знакомых с методикой преподавания и умеющих играть в шахматы. В основном, это учителя начальных классов базовых школ, в которых будет введен новый предмет.

В ходе семинара педагоги ознакомятся с учебной программой, которую представит ее автор - вице-президент федерации шахмат Псковской области Наталья Полякова. Также в ходе мероприятия планируются выступления вице-губернатора, президента федерации шахмат Псковской области Дмитрия Шахова и начальника Госуправления образования Псковской области Веры Емельяновой.

Учителям будут выданы методические рекомендации, учебные пособия по шахматам  и диски с программами первых уроков по новому предмету.

Напомним, что с 1 октября в 100 базовых школах Псковской области будет введен всеобуч по шахматам. Шахматы будет преподаваться во  вторых классах начальной школы. Новая дисциплина будет проводиться в форме факультатива. На предмет «шахматы» отводится два часа в неделю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей