Новости партнеров
Общество

Конкурс «Я и пожарная безопасность» вновь стартует в Псковской области

25.09.2008 15:22|ПсковКомментариев: 2

Традиционный конкурс «Я и пожарная безопасность» стартует в Псковской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, откроется он социальной акцией «Детство - территория безопасности», которая пройдет завтра, 26 сентября, в Большом концертном зале областной филармонии.

В акции примут участие около 900 псковских школьников. Ребята увидят театрализованные представления - лучшие работы конкурсантов 2007-2008 учебного года. А затем в детском парке будут продемонстрированы возможности пожарных подразделений и ремонтных бригад филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Отметим, конкурс «Я и пожарная безопасность» среди четвероклассников общеобразовательных школ проводится в Псковской области с 2003 года. Начиная с 2005 года, старт ему дает социальная акция «Детство - территория безопасности». За пять лет существования конкурса в нем приняло участие более 25 тысяч детей. За это время в статистических данных Государственной противопожарной службы Псковской области нет случаев возникновения пожаров по причине шалости с огнем детей охваченной возрастной категории.

Добавим, организаторами мероприятия являются: Главное управление МЧС России по Псковской области, Государственное управление образования Псковской области, Псковское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей