Новости партнеров
Общество

В традиционный «Поход первокурсника» отправятся учащиеся первых курсов вузов Пскова

26.09.2008 15:18|ПсковКомментариев: 6

4 и 5 октября по сложившейся традиции учащиеся первых курсов вузов Пскова отправятся в «Поход первокурсника». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, организатором похода является комитет по делам молодежи, Псковский клуб туристов и творческая компания «Астра Видео».

Цель этого похода – с первых дней вовлечь студентов-первокурсников в интересную студенческую жизнь и показать на практике в походных условиях, насколько интересна и разнообразна жизнь студента, если он неравнодушен и активно сам в ней участвует.

Участниками похода являются команды высших и средних специальных учебных заведений города Пскова. Состав каждой команды: 12-15 человек, две трети из которых – студенты первого курса, треть - студенты старших курсов. Команды должны быть обеспечены запасом продовольствия и туристическим инвентарем - палатками, котлами, компасом, спальниками, пенками, топором, ножовкой и тентом.

Палаточный городок студентов появится в лесу на берегу реки Обдех в Печорском районе. Студентов  - первокурсников ожидает немало интересных событий, разных открытий, сюрпризов и необычных испытаний. В ходе проведения похода студентам придется проявить свои таланты в различных  конкурах, спортивных соревнованиях, поучиться у старших мастерству на мастер-классах: фризби, скалодром, актерское мастерство. В спортивную программу включена препятствий, турнир по волейболу, перетягивание каната.  

Участники похода будут посвящены в студенты, поучаствуют в самодеятельном концерте, в увлекательных конкурсных программах: конкурсе спортивных комментариев, конкурсе бивуаков. А вечером состоится Вечер песни под гитару и конкурс на лучшую студенческую команду.

Победителей в конкурсной программе определяет строгое жюри. Команды-победительницы в отдельных видах будут награждены грамотами и ценными подарками. Победители конкурсной программы награждаются дипломами и поощрительными призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей