Новости партнеров
Общество

Курсанты Псковского юридического института приняли присягу у памятника Александру Невскому

29.09.2008 12:37|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 27 сентября, у монумента в память о Ледовом побоище на горе Соколиха состоялся  торжественный церемониал принятия присяги курсантами первого курса Псковского юридического института и офицерским составом. Как сообщила начальник пресс-службы ПЮИ Юлия Алешина, участие в церемониале приняли более 100 первокурсников, весь офицерский состав, родственники курсантов и гости. Среди тех, кто принял присягу в этом году - 10 офицеров - сотрудники института, те, кто еще не принимал присягу.

Первокурсников с важным событием в их жизни поздравил  начальник Псковского юридического института, генерал-майор внутренней службы, доктор юридических наук, профессор Бронислав Казак, представители областной и городской администраций, первый заместитель начальника УВД по Псковской области,  Владимир Андреев, представители  УФСИН  по Псковской области. Также участие в церемониале принял  участие иерей храма святого Александра Невского иерей Михаил, он  обратился с напутственным словом к курсантам и окропил личный состав святой водой. По окончании принятия присяги курсанты были отпущены в суточное увольнение.

Напомним, что традиция торжественно принимать присягу на горе Соколихе существует в Псковском юридическом институте с 1993 года, когда был построен монумент.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей