Новости партнеров
Общество

Великолукская гимназия имени С.В. Ковалевской отметила 50-летний юбилей

01.10.2008 16:56|ПсковКомментариев: 0

Великолукской гимназии имени С.В. Ковалевской, открытой на базе средней школы №3, в этом году исполняется 50 лет. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Татьяна Гаврилова, торжественное собрание, посвященное юбилею, прошло 26 сентября, в пятницу.

«На собрании присутствовали мэр города Лидия Голубева, представители управления образования Великих Лук, ветераны школы. Небольшой доклад представил директор гимназии Сергей Козлов, также было подготовлено театрализованное представление с эпизодами из октябрьской, пионерской и комсомольской жизни школы №3, - пояснила Татьяна Гаврилова. - Прежде всего, мы вспомнили о том, что было связано со школой №3. Ныне стабильно работающий, профессиональный коллектив гимназии, в первую очередь, чтит традиции школы. Мы заявляем о себе, как о современной школе, которая работает в режиме «Развитие».

Татьяна Гаврилова отметила, что в дальнейших планах гимназии - работа в рамках программы «Развитие» и программы имени С.В. Ковалевской. «Программа «Развитие» включает в себя следующие направления: одаренные дети, экология, культура и краеведение. В контексте программы с именем С.В. Ковалевской мы проводим дни памяти Ковалевской, традиционные чтения, выпускаем стенгазеты, буклеты, статьи», - рассказала она.

Отметим, Великолукская гимназия входит в число лучших 100 школ Псковской области. Она занимает лидирующие позиции по результатам ЕГЭ (2-е место) в области. Гимназия является победителем нацпроекта в 2007 году, а также лауреатом в номинации «качество» городского конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей