Новости партнеров
Общество

Крыпецкий монастырь приглашает всех паломников почтить память Иоанна Богослова

02.10.2008 09:09|ПсковКомментариев: 0

Память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметят в Крыпецком монастыре 9 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, все желающие паломники и гости смогут посетить Крыпецкую обитель на городском автобусе, отъезжающем от Соборной площади (у турбюро) в 07.00.  В 9.00 состоится праздничная Литургия с крестным ходом.

В обновленном источнике  преподобного Саввы Крыпецкого смогут окунуться все желающие, а также принять участие в праздничной трапезе.

По окончании торжеств автобус доставить паломников в город.

Святой апостол и Евангелист Иоанн Богослов занимает особое место в ряду избранных учеников Христа Спасителя. Нередко в иконографии апостол Иоанн изображается кротким, величественным и духоносным старцем, с чертами девственной нежности, с печатью полного спокойствия на челе и глубоким взором созерцателя неизреченных откровений. Другая главная особенность духовного облика апостола открывается через его учение о любви, за которое ему по преимуществу усвоено наименование Апостола любви. Действительно, любовью пронизаны все его писания, основная мысль которых сводится к понятию, что Бог в Своем существе есть Любовь (1 Ин. 4, 8). В них он останавливается преимущественно на проявлениях неизреченной любви Бога к миру и человеку, на любви своего Божественного Учителя. Он постоянно увещевает учеников к взаимной любви.

Апостолу Иоанну было определено выразить последнее слово Божественного Откровения, вводящего в сокровеннейшие тайны внутренней Божественной жизни, ведомые только вечному Слову Божию, Единородному Сыну.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей