Новости партнеров
Общество

В Пскове выявлены нарушения при формировании списков молодых семей на получение жилищных субсидий

02.10.2008 17:24|ПсковКомментариев: 20

Главное управление социального развития Псковской области проводит системную проверку процесса формирования региональной очереди на получение молодыми семьями субсидий на улучшение жилищных условий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в ходе контролирующих мероприятий были выявлены факты нарушений при составлении списков молодых семей в городе Пскове.

В областном центре сотрудники  территориального управления социального развития города Пскова включили в списочный состав ряд людей без предоставления ими полного пакета документов. В связи с этим была нарушена последовательность составления списка. В числе заявителей, попавших в эту категорию, значится 8 фамилий, причем они зарегистрированы как подавшие документы одними из первых.

Вместе с тем, сотрудники территориального управления социального развития города Пскова самовольно потребовали от ряда других обратившихся молодых семей дополнительные справочные документы, которые не предусмотрены Правилами формирования списков молодых семей на право участия в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» на 2008-2010 годы.

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, будут проведены служебные проверки. Виновные в нарушении региональных законодательных актов будут наказаны.

Спорные вопросы по формированию списков возникли также в Великих Луках и Себежском районе. В настоящее время по этим моментам проводится дополнительная проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей