Новости партнеров
Общество

Братские захоронения советских воинов привели в порядок «молодогвардейцы» накануне 65-летия освобождения Невельского района

03.10.2008 11:33|ПсковКомментариев: 2

Братские захоронения советских воинов привели в порядок «молодогвардейцы» в Невеле. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный специалист по работе с молодежью регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Анисимов, 2 октября активисты ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с РИК ВПП «Единая Россия» посетили Невель. Дата  визита была выбрана не случайно: 6 октября в Невельском районе отметят 65-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, отметил С. Анисимов.

В течение недели в районе проходят встречи с ветеранами, экскурсии по памятным местам сражений и мемориалам погибших, проводятся массовые спортивные мероприятия с участием молодежи, производится показ военно-патриотических фильмов.

В рамках проведения праздничных мероприятий и прошла встреча активистов МГЕР со старшеклассниками средней школы №1, в ходе которой «молодогвардейцы» обратились с поздравлениями к молодым невельчанам, рассказали о деятельности органов государственной власти в области молодежной политики.

Отвечая на вопросы ребят о деятельности МГЕР, «молодогвардейцы» призвали сверстников вступать в ряды молодежных организаций и проявлять более активную жизненную позицию.

Вторую половину дня активисты МГЕР посвятили уборке братских захоронений советских воинов, отдавших жизнь при освобождении Невельского района, и мирных жителей, погибших в годы немецкой оккупации.

«Мы надеемся, что цель нашего приезда - зажечь в сердцах юных невельчан стремление быть полезным своему городу, району, состоялась. Мы готовы к сотрудничеству  с теми, кто откликнулся на наш призыв. Значит, мы сумели подобрать правильные слова, смогли затронуть интересы ребят, нашли взаимопонимание. Это дорогого стоит. Надеемся, что наша совместная деятельность будет плодотворной и взаимовыгодной», - заключил С. Анисимов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей