Новости партнеров
Общество

Тринадцать заявлений на добровольное пенсионное накопление подали жители Псковской области

08.10.2008 17:03|ПсковКомментариев: 2

13 заявлений на софинансирование пенсионных накоплений подали жители Псковской области в отделения Пенсионного фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

Так, 9 заявлений было принято от работающих застрахованных лиц в Локнянском (3), Опочецком (1), Плюсском (1) районах и Пскове (1). Одно заявление принято от предпринимателя в Стругокрасненском районе, два - от пенсионеров (без отказа от назначения пенсий) в городе Великие Луки и одно заявление принято то работодателя (воинской части) в Островском районе.

Отметим, что министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая в Госдуме сегодня, 8 октября, сказала, что заявления на участие в добровольной системе страхования пенсионных накоплений, предусматривающей софинансирование со стороны государства, направили к настоящему времени более 8 тыс. граждан, сообщает Интерфакс.

По ее словам, по состоянию на 1 октября было подано 6 305 заявлений, на 2 октября - еще 2 000 заявлений. Пенсионным фондом РФ обработано уже более 5 000 обращений. Т.Голикова отметила, что 80% из числа желающих вступить в систему являются женщины, 20% - мужчины. Средний возраст граждан составляет 30 лет, год рождения самого молодого участника системы - 1991.

Напомним, что подав заявление с 1 октября 2008 года, уже с 1 января 2009 года работающие россияне смогут накапливать добровольные пенсии с помощью государства В добровольном пенсионном накоплении участвовать может любой работник вне зависимости от возраста, застрахованный в системе обязательного пенсионного страхования. «Соплатеж» государства равен годовой сумме взносов работника, но не может превышать 12 тысяч рублей в год. Закон также определяет минимальный размер взноса - 2 000 рублей в год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей