Новости партнеров
Общество

Книга председателя ОАО «РЖД» Владимира Якунина «Диалог цивилизаций» будет презентована в Греции

09.10.2008 10:30|ПсковКомментариев: 0

Книга «Диалог цивилизаций в современную эпоху», автором которой является президент Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», председатель ОАО «РЖД» Владимир Якунин, будет презентована в Греции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 9 октября издание будет представлено вниманию общественности в Афинах. Ожидается, что присутствовать на презентации будут министры туризма и культуры Греции и депутаты местного парламента. Ровно через день, 10 октября, презентация книги пройдет на острове Родос для участников VI сессии Международного общественного форума «Диалог Цивилизаций», которая откроется здесь 9 октября.

Книга «Диалог цивилизаций в современную эпоху» вышла в американском издательстве «Cantone Press» в начале сентября. Она приурочена специально к открытию VI сессии «Диалога цивилизаций». В ней собраны статьи, в которых Владимир Якунин и его единомышленники - сооснователи общественного форума - американский предприниматель греческого происхождения Николас Папаниколау и индийский футуролог Джагдиш Капур, - излагают собственные идеи по переходу от глобалистского мироустройства к постглобализму, строительству подлинно открытого и эффективного гражданского общества.

Они предлагают более децентрализованную систему развития взамен стандартизированной, оригинальность вместо универсализма и усредненности, ибо именно так, по их мнению, может возникнуть подлинное взаимопонимание между цивилизациями, гуманное отношение жителей планеты Земля друг к другу, уважение к выбору путей развития цивилизаций и их особенностям.

Ранее сообщалось, что Международных общественный форум «Диалог цивилизаций» проходит с 9 по 13 октября на греческом острове Родос при участии более чем 400 политических и общественных деятелей, экспертов, представителей клерикальных кругов и творческой интеллигенции, политологов и журналистов. Форум проводится здесь ежегодно, на этот раз его стержневой темой станет «Диалоговое сообщество как модель современного развития». Работать участники форума будут в режиме 8 секций и трех круглых столов. Форум проводится с 2003 года, к настоящему моменту он приобрел статус международного общественно-политического форума.

Отметим, в освещении работы форума примет участие корреспондент Псковской Ленты Новостей Татьяна Иванова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей