Новости партнеров
Общество

Дни открытых дверей пройдут в Псковском лицее №4 в честь 35-летнего юбилея

10.10.2008 14:27|ПсковКомментариев: 1

Дни открытых дверей пройдут в многопрофильном лицее №4 города Пскова 14 и 15 октября. Как сообщает пресс-служба администрации Пскова, в октябре этого года лицею исполняется 35 лет.

В рамках Дней открытых дверей 14 октября, во вторник, пройдут открытые уроки ведущих учителей лицея - математики, химии, обществознания, русского и иностранных языков. В 14.00 юные пушкинисты представят гостям спектакль «Встречи в Тригорском».

15 октября в среду, в 9.00, в лицее состоится презентация «Визитной карточки лицея». В этот же день в актовом зале пройдет праздник «Посвящение в первоклассники», затем посещение уроков - знакомство с обучением в начальных классах, а также открытое заседание школьного научного общества «Аквамарин» по изучению опыта организации научно-исследовательской деятельности в лицее.

Отметим, средняя школа №4 была основана 1 сентября 1973 года. С 17 марта 200 года она была преобразована в многопрофильный лицей. На сегодняшний день в лицее обучается 1107 учащихся, работает 100 педагогов, из них 97 - имеют квалификационную категорию, 4 - звание «Заслуженный учитель РФ», 24 учителя награждены значками «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ». В лицее разработаны и реализуются следующие программы: «Преемственность», «Одаренные дети», «Формирование и развитие общеучебных и  интеллектуальных умений», «Комплексная программа сопровождения учащихся, требующих повышенного педагогического внимания», «Профориентация и профилизация», «Предпрофильная подготовка», «Школа педагогов». Работают кружки для учащихся: «Клуб любителей математики», «Знатоков русского языка», «Отряд юных инспекторов движения», театральный и фотокружок, авиамодельный и хоровой, даже кружок «Юный пчеловод».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей