Новости партнеров
Общество

Отель «Арина Р.» - первый объект туристической инфраструктуры такого серьезного уровня, построенный в районе - Михаил Кузнецов

10.10.2008 18:26|ПсковКомментариев: 0

«Новый литературный отель «Арина Р.» - первый объект туристической инфраструктуры такого серьезного уровня, который построен не в областном центре, а на территории района», - отметил на открытии литературного отеля губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

«Хотелось бы, чтобы в нашей области, в которой есть, что посмотреть, таких объектов было как можно больше, - сказал он. - Мы будем стремиться, чтобы в районах области отелей такого уровня открывалось как можно больше», - заверил он и пожелал прибыльного бизнеса руководству отеля.

В свою очередь глава Пушкиногорского района Николай Щураков заметил, что «Пушкиногорский район может развиваться только через туристический бизнес, и современный гостиничный комплекс будет этому всячески способствовать».

Как сообщалось ранее, праздник приурочен к открытию второй очереди литературного отеля «Арина Р.». Вторая очередь - четыре гостевых дома, каждый из которых разделен на четыре апартамента, в которых могут свободно проводить свой отпуск от 4 до 7 человек.

Отель расположен на пути в Михайловское, родовое имение Пушкиных. «Архитектурный образ отеля возвращает нас ко времени существования господских усадеб XIX века, представляя собой уравновешенное сочетание экологической чистоты, сельской простоты и современных технологий», - отмечает директор отеля Наталья Овчинникова.

Она подчеркнула, что отель «Арина Р.» изыскивает новые направления сервиса и варианты дополнительных услуг. Гостиница обеспечивает высококлассное обслуживание и сочетает душевность провинциального бытия и технологическую оснащенность современного отеля, наполняя досуг гостей заботой и комфортом.

В отеле 56 номеров, включая 16 номеров-апартаментов, размещенных в отдельных флигелях на парковой территории отеля. «К услугам гостей в каждом номере отеля предоставляются телевидение со спутниковыми каналами, Wi-Fi доступ в Интернет - как комплимент деловым гостям отеля, телефонная связь, услуги прачечной», - добавляет Наталья Овчинникова.

Отель располагает конференц-залом вместимостью до 40 человек, его технологическое оснащение позволит провести семинар, корпоративный тренинг, деловые встречи и переговоры.

Номера отеля декорированы в стиле комфортного минимализма графическими работами художника-иллюстратора Пушкинского творчества Э. Насибулиным. Этот выбор не случаен, Э. Насибулину, как никому другому удается передавать тонкие нити взаимоотношений творца и его музы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей