Новости партнеров
Общество

Вода в двух водоразборных колонках в Великих Луках не соответствовала норме

15.10.2008 11:39|Великие ЛукиКомментариев: 0

Вода в двух водоразборных колонках в Великих Луках не соответствовала норме в сентябре 2008 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МП «Водоканал» г. Великие Луки, в соответствии с графиком Центральной испытательной лабораторией предприятия проводился контроль качества питьевой воды, подаваемой населению города.

По результатам контроля было установлено, что качество воды в резервуарах питьевой воды водоочистных станций на поверхностном и подземном водозаборах проверялось ежедневно и соответствовало требованиям Санитарных правил и норм, предъявляемых к питьевой воде по микробиологическим и химическим показателям.

Из 139 проб питьевой воды, отобранных из водоразборных колонок, 2 пробы не соответствовали требованиям Санитарных правил и норм: на улице  Партизанской, у дома 3-а, и у почты на улице Горицкой. Причинами загрязнения является нарушение населением правил благоустройства и санитарного содержания города. После дезинфекции и промывки данных колонок вода в них соответствует нормам.

Также проверено 16 проб воды после ликвидации аварий на сетях водопровода. Качество всех проб воды соответствует требованиям Санитарных правил и норм.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей