Новости партнеров
Общество

Hовый дорожный знак о приближении к видеокамерам контроля появится на российских дорогах

15.10.2008 14:42|ПсковКомментариев: 0

Hа российских дорогах появятся специальные информационные знаки, предупреждающие водителей о приближении участков магистрали, за которыми наблюдают видеокамеры.

«Сейчас прорабатывается предложение о внесении в правила дорожного движения пункта о новом информационном знаке, который будет сообщать о контроле фото-, видеорадарами определенного участка дороги», - сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин.

По его словам, «в данном случае мы придерживаемся принципа - главное не фиксация нарушения, а его предотвращение».

В. Кузин отметил, что «это предложение будет учтено в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения».

По словам В. Кузина, в настоящее время новая техника работает уже в 14 субъектах РФ. «Hа сегодняшний день наиболее массово комплексы фото- и видеофиксации применяются в Краснодарском крае (42 камеры) и республике Татарстан (17). В остальных регионах их количество варьируется от двух до пяти», - сказал В.Кузин.

По данным заместителя начальника ДОБДД, за три месяца работы комплексами зафиксировано более 170 тыс. административных правонарушений. «Причем, я назвал цифру уже оформленных постановлений», - добавил он.

Фото- и видеорадары на российских дорогах устанавливаются в соответствии с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, вступившими в силу с 1 июля этого года.

Источник: Интерфакс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей