Новости партнеров
Общество

«День регистратора» в Острове собрал тех, кто занимается недвижимостью

16.10.2008 12:22|ПсковКомментариев: 0

В Островском отделе Управления Росрегистрации по Псковской области был организован и проведен «День регистратора». Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник руководителя Управления Валерий Будумян, этот день стал последним в этом году мероприятием подобного рода, завершив череду встреч специалистов регистрационного ведомства с руководителями и общественностью ряда районов Псковской области.  В этом году «Дни регистратора» прошли также  в Невеле, Великих Луках и Стругах Красных.

Открывая конференцию, глава Островского района Алексей Афанасьев отметил, что подобные встречи способствуют укреплению взаимодействия регистрационной службы с органами местного самоуправления, организациями и службами по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«В результате получился конструктивный диалог, - отметил помощник руководителя Управления Валерий Будумян. -  Были разъяснены  некоторые положения Федеральных законов № 122 - ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и №93-ФЗ, получивший народное название «дачная амнистия».

Поясняя нюансы «дачной амнистии»,  начальник Островского отдела Управления Галина Григорьева подчеркнула, что закон упрощает порядок регистрации прав в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, индивидуального гаражного и жилищного строительства.

«Таким образом, чтобы зарегистрировать свое право собственности на эти земельные участки, - подчеркнула Г. Григорьева, - гражданам необходимо представить кадастровый паспорт земельного участка. То есть земельный участок должен пройти кадастровый учет, но без  межевания. Эта процедура, как мы знаем, самая дорогостоящая и затратная по времени».

«День регистратора» в Острове собрал представителей администраций муниципальных образований Островского, Пыталовского, Пушкиногорского, Новоржевского районов, Роснедвижимости, Федеральных кадастровой и налоговой служб, специалистов ГП «Бюро технической инвентаризации», простых граждан города и района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей