Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест обсудит итоги деятельности по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии

16.10.2008 14:47|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 17 октября, в Пскове состоится очередное заседание Президиума Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, на котором будут обсуждены итоги деятельности отделения по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии. Президиум определит порядок и принципы оказания адресной финансовой помощи пострадавшим во время вооруженного конфликта в Южной Осетии из средств, собранных на расчетном счете Псковского Красного Креста. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель псковского РКК Петр Василевский.

Напомним, что на благотворительный счет Псковского Красного Креста с пометкой «Благотворительная помощь Южной Осетии» от псковичей  поступило 473 тыс. 574 рубля.

На Президиуме будет также обсуждена деятельность местных отделений Красного Креста Псковской области по вовлечению населения в члены РКК. Президиум заслушает отчет о ходе реализации проекта «Центр Инициатив»: защита прав и интересов пожилых людей», который заканчивается 31 октября 2008 года. Данный проект реализуется с января 2008 года с использованием государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 30 июня 2007 год № 367-рп.

Новый проект псковского Красного Креста стал проводником для пожилых людей города Пскова в социально-правовом просвещении лиц пожилого возраста. Для них издаются и распространяются Вестники Красного Креста с полезной информацией, которая позволяет пожилым людям узнать много нового о своих правах и льготах. Благодаря проекту в Пскове появился информационный справочник для пожилых людей, в нем представлена информация об услугах, которые могут получить в учреждениях социального обслуживания разные категории граждан. Этот путеводитель помогает пожилым людям сориентироваться в видах помощи и услугах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей