Новости партнеров
Общество

В общежитии Псковского колледжа искусств идут ремонтные работы

16.10.2008 15:18|ПсковКомментариев: 1

В общежитии Псковского областного колледжа искусств отремонтировано 13 комнат. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, инициатором ремонта выступило Государственное предприятие «Управление недвижимостью» во главе с Андреем Ивановым.

В отремонтированных комнатах появились новые напольные покрытия и двери, душевые кабины, пластиковые окна, проживать в них будут учащиеся Псковской областной музыкальной школы для одаренных детей «Камертон», преподаватели районных ДМШ и ДШИ - участники курсов повышения квалификации, студенты заочного отделения. «Капитальный ремонт в наше время - дело дорогостоящее. 20 лет благоустройством комнат занимались сами студенты и их родители. Инициатор нынешнего ремонта обещает, что долгожданное преображение целого этажа –  только «первая ласточка». В ближайшее время намечены косметические работы на других этажах, а также ремонт душевых, - пояснила Ирина Галковская.

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Таисия Мангова отметила, что на сегодняшний день «перенаселения» в общежитии колледжа искусств нет, студенты живут в двух и трех местных комнатах: «Места для занятий достаточно, никто не испытывает психологической усталости от соседей».

«Общежитие для студента – тот теплый дом, в котором он проводит все свое свободное внеурочное время, и, конечно, проживание в этом доме должно быть комфортным  и удобным с точки зрения бытовых условий, организации питания, самоподготовки и отдыха», - заключила Таисия Мангова.

Добавим, что в общежитии колледжа искусств проживает около 120 студентов из различных районов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей