Новости партнеров
Общество

Более 300 зеленых зон Пскова очищено от осенней листвы в ходе санитарного месячника

22.10.2008 10:53|ПсковКомментариев: 1

Управлениями микрорайонов в Пскове произведена уборка 366 дворовых территории и 316 зеленых зон от осенней листвы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, уборка проведена в рамках месячника предзимней уборки.

Традиционно каждой осенью выходят на улицы города псковичи - школьники и студенты, сотрудники домоуправлений и коллективы промышленных предприятий, торговых фирм и военнослужащие, чтобы навести порядок на улицах и во дворах перед наступлением зимы, помочь очистить от опавшей осенней листвы газоны и дворы, места массового отдыха.

Управления микрорайонов продолжают работу по санитарной уборке дворовых, фасадных территорий города. За отчетный период согласно данных, предоставленных управлением жилищным фондом города Пскова, к участию в месячнике приглашены 225 организаций, определена территория, подлежащая уборке, выданы письменные задания.

Управлениями микрорайонов произведена уборка 366 дворовых территории от листвы и мусора, а также 316 зеленых зон по фасадной части домов.

За отчетный период управлениями микрорайонов №№ 6, 11, 13, 17 совместно с ООО «ДОРРОС» механизированным способом проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора. Полностью ликвидировано 7 несанкционированных свалок бытового мусора, частично две несанкционированные свалки с вывозом 150 кубометров отходов потребления от населения индивидуального сектора.

ООО «ДОРРОС» продолжает уборку лотковой части дорог, тротуаров от листвы и песка.

ООО «Зеленхоз-плюс» производит сезонную уборку территории городских скверов и парков на территории города от листвы и мусора.

Администрация города обращается к горожанам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, с приглашением принять участие в проведении мероприятий по санитарной уборке города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей