Новости партнеров
Общество

Депутаты доработают обращение к Президенту РФ о расширении круга лиц, получающих компенсации по уходу за нетрудоспособными

22.10.2008 15:02|ПсковКомментариев: 3

Депутаты решили доработать обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой расширить категории лиц, которые имеют право на получение компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, по существующему законодательству компенсационные выплаты имеют право получать только работающие трудоспособные граждане.

Однако, как отметил депутат Дмитрий Хритоненков, поступает огромное количество заявлений от неработающих пенсионеров, которые могут заниматься уходом, но по закону не могут получать компенсационные выплаты.

В связи с этим было предложено составить соответствующее обращение к Президенту РФ, чтобы включить данную категорию лиц в число имеющих право на получение компенсации за уход за нетрудоспособными.

В свою очередь председатель Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, депутат Елена Бибикова предложила несколько видоизменить обращение и привести его в соответствие с имеющимся законодательством.

Депутаты решили рассмотрение этого вопроса перенести на следующее заседание комитета, а Е. Бибикова должна доработать и внести свой вариант обращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей