Новости партнеров
Общество

Впервые в Пскове пройдет интеллектуальное соревнование «Шаг в науку, Юниоры Псковщины»

27.10.2008 17:10|ПсковКомментариев: 1

Впервые в Пскове пройдет интеллектуальное соревнование «Шаг в науку, Юниоры Псковщины». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре развития одаренных детей и юношества, соревнование пройдет в рамках Научно-практической выставки учащихся Псковской области «Шаг в науку» 29-31 октября.

Эти соревнования выделены в отдельную категорию, чтобы юные исследователи, а это учащиеся 4-8 классов, были избавлены от необходимости защищать свой проект в течение 4-х часов перед каждым членом жюри.

«Это довольно утомительно для юных участников, поэтому они будут соревноваться отдельно и получат возможность провести одновременную и разовую презентацию сразу перед всеми членами жюри», - отметили в Центре.

В этом году свои работы представят 16 юных исследователей. Их работы будут представлены в следующих номинациях: лучшая работа в разделе «Естественные науки», «Инженерные науки», «Науки о человеке»; лучшая работа в направлении «Математика», «Науки об окружающей среде», «Вычислительная техника и программирование», «Техника и инженерное дело», «Социальные и поведенческие науки»; лучший проект; лучшая презентация; лучший стенд; приз молодежного жюри.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей