Новости партнеров
Общество

Геополитическое положение Псковской области стало важным фактором для проведения международной конференции правоохранительных органов

30.10.2008 11:48|ПсковКомментариев: 0

Геополитическое положение Псковской области стало важным фактором для проведения международной конференции правоохранительных органов. Об этом на прошедшей сегодня, 30 октября, пресс-конференции, приуроченной к проведению международной научно-практической конференции по теме «Организации взаимодействия правоохранительных органов в вопросах борьбы с трансграничной преступностью и противодействия коррупции», заявилпрокурор Псковской области Тимур Кебеков.

Он отметил, что инициатором проведения конференции стала прокуратура Псковской области. В свою очередь эта инициатива была поддержана Генеральной прокуратурой РФ и правовым управлением Генеральной прокуратуры. «Без их поддержки трудно было бы говорить о столь представительном форуме», - сказал Т. Кебеков.

По его словам, Псковская область -единственная в России, которая имеет границы сразу с тремя государствами. «Геополитическое положение области предполагает активное взаимодействие правоохранительных органов сопредельных государств», - подчеркнул прокурор Псковской области.

В свою очередь выступавший заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан также отметил тот факт, что 9 районов Псковской области являютсяприграничными.Это,по его мнению,обуславливает актуальность и необходимость проведения такой конференции именно в Псковском регионе. Он также высказал надежду, что подобные мероприятияи впредь будут проводится на базе прокуратуры Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей