Новости партнеров
Общество

Еще четыре жителя Пскова получат медаль «За заслуги перед Псковом»

31.10.2008 14:00|ПсковКомментариев: 0

Еще четыре псковича получат медаль «За заслуги перед Псковом». Такое решение сегодня было принято на 30-й сессии Псковской городской Думы. В частности, высокая награда присуждена заведующейкафедрой специальныхдисциплин многопрофильного правового лицея №8 Мирре Силантьевой за многолетний труд в системе образования Пскова и личный вклад в воспитание подрастающего поколения, а также в связи с 15-летием правового лицея. Кроме того, Мирра Силантьева 17 лет являлась директором данного учреждения, в частности, когда оно было еще средней школой №8.

Кроме того, медаль «За заслуги перед Псковом» получат председатель совета ветеранов воинской части 45377, гвардии полковник запаса Шамиль Ахметов и ветеран части 45377 Владимир Соловьев. Награда им присуждена за большой вклад в развитие ветеранского движения и высокие достижения по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также в связи с 90-летием воинской части 45377, которое будет отмечаться 19 ноября.

Четвертым получателем медали станет известная псковская писательница и художница Ирена Панченко, которой 6 ноября исполнится 70 лет. Ее награждают за многолетнюю творческую деятельность по возрождению лучших исторических традиций Псковского края и большой личный вклад в развитие культуры Пскова.

За награждение этих представителей медалью гордума сегодня проголосовала единогласно. Напомним, что на предыдущих сессиях депутаты более тщательно подходили к анализу соответствия заслуг кандидатов высокой награде, на которую они претендуют. Не обходилось порой и без дискуссий. 

Кроме того, сегодня на сессии депутаты приняли решение наградить Почетной грамотой Псковской городской Думы ряд учителей многопрофильного правового лицея №8 и школы №14, а также несколько военнослужащих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей