Новости партнеров
Общество

При перемещении таможенной границы РФ на автомобиль можно будет оформить удостоверение временного ввоза на полгода

01.11.2008 10:16|ПсковКомментариев: 2

Завтра, 2 ноября, вступает в силу приказ Федеральной таможенной службы, согласно которому допускается оформлять одно удостоверение временного ввоза на каждое транспортное средство на срок до 6 месяцев, независимо от частоты перемещения транспортными средствами таможенной границы РФ. Как уточнила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина, речь идет о приказе Федеральной таможенной службы от 3 октября 2008 года №1236 «О внесении изменений в приказ ГТК России от 2 марта 1995 года №137».

Оформление удостоверений в таких случаях будет проводиться при условии перемещения транспортных средств гражданами Республики Беларусь через российско-белорусский участок государственной границы и представления таможенным органам заявления с указанием цели и места (наименование   области) эксплуатации транспортного средства на территории РФ.

При выдаче удостоверения в графе «Отметки таможенного органа» производится запись: «Удостоверение многократного применения». При наличии данной записи удостоверение не изымается в течение всего срока, на который оно было выдано.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей