Новости партнеров
Общество

Выпущена летопись добрых совместных дел псковичей и партнеров из Германии

06.11.2008 14:33|ПсковКомментариев: 0

В Пскове вышел двенадцатый номер, выпущенный «Образовательным центром социальной адаптации», который стал своеобразным летописным сводом добрых совместных дел псковичей и партнеров из Германии.  Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

«Партнерские связи города Пскова и немецких благотворителей имеют давнюю историю и произрастают из народной дипломатии. Благодаря общественным инициативам с обеих сторон в городе успешно работают более 90 русско-немецких проектов в социальной сфере, здравоохранении, образовании, в сфере молодежной политики и спорта», - отметили в пресс-службе.

Опыт совместной работы освещается в тематических сборниках под названием «За социальные проекты» уже три года. В предыдущих спецвыпусках много страниц было посвящено опыту работы за рубежом, в России, в Пскове и Псковской области по социальным вопросам. Надежными партнерами псковичей стали общественные организации и благотворительные фонды из Германии: Фонд «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда», Фонд Вернера Петера Шмитца, Фонд Роберта Боша, Фонд Software AG, евангелическая община города Вассенберга, школа «Рурталь» - город Хайнсберг – Обербух, земля Северный Рейн-Вестфалия, Экуменическая группа помощи Пскову из города Меербуш, Общественная организация «Круг друзей Хосписа имени Святой Марфы - Марии» - г. Боппард, и другие.       

Разделы в новом сборнике посвящены актуальным вопросам деятельности Центра лечебной педагогики, повседневным проблемам жизни людей с ограниченными возможностями, в нем даны советы специалистов, история благотворительности в Пскове. Много страниц в сборнике посвящено конкретным проектам, реализуемым совместно с нашими зарубежными партнерами и благотворителями.

Новый номер посвящен, в частности, итогам совместного многолетнего сотрудничества партнеров Германии и псковичей, которые были подведены на Общественных слушаниях «Преодоление барьеров», проходивших в городе Пскове с 1 по 5 сентября 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей