Новости партнеров
Общество

Большой отсев при сдаче экзаменов на получение водительских прав – положительная тенденция

14.11.2008 18:04|ПсковКомментариев: 64

«Большой отсев при сдаче экзаменов на получение водительских прав – положительная тенденция», - об этом на прошедшей 14 ноября пресс-конференции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, высказала представитель управления образования Псковской области Татьяна Патрахина.

По ее мнению, не каждый человек может сесть за руль, вовремя среагировать на ситуацию, сложившуюся на дороге, поэтому тот факт, что не все желающие могут получить права – тенденция правильная. «Далеко не каждый может стать водителем, и то, что некоторые не сдают экзамен, нам кажется, что это только хорошо», - отметила Татьяна Патрахина.

Она также рассказала, что с 1 января 2009 года будут ужесточены стандарты подготовки водителей, и вместо 32 часов желающий сдать на категорию «В» должен будет отъездить 50 часов. Новые требования предъявляются и к самим обучающим учреждениям в плане обеспечения учебно-материальной базой, профессиональными кадрами, количеством «наезженных» часов. Немаловажными вопросами останутся вопросы пожарной безопасности, соблюдения санитарно-гигиенических норм. Все это, по словам Татьяны Патрахиной, будет влиять на повышение качества подготовки водителей.

Напомним, что за 10 месяцев этого года на территории Псковской области было зарегистрировано 1 301 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 172 человека, 1 671 человек был ранен. 167 аварий произошли по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей