Новости партнеров
Общество

На капитальный ремонт родильного отделения Великолукской больницы из областного бюджета выделено 50 млн рублей

17.11.2008 13:12|ПсковКомментариев: 2

50 млн. рублей выделено из областного бюджета на капитальный ремонт родильного отделения Великолукской больницы, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Такое решение принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки в Великие Луки в июне 2008 года. По словам заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Владимира Жиленкова, в следующем году зданию исполниться 30 лет, капитальный ремонт не проводился около 15 лет. На средства муниципального бюджета (4, 5 млн. рублей) в 2006-2007 годах осуществлялся косметический ремонт послеродового, операционного и родильного отделений.

«Улучшение условий оказания медпомощи необходимо давно, и мы благодарны администрации Псковской области за предоставленную возможность создать более комфортные условия пациенткам и врачам, модернизировать технологический процесс оказания акушерской помощи», - отметил главврач. Средства из областного бюджета будут направлены на ремонт кровли (4,5 млн. рублей), на замену полов, потолков, оконных и дверных конструкций, водо-электро-тепловых-канализационных сетей (39 млн. рублей), на приобретение технологического оборудования (6,8 млн. рублей).

В результате планируется улучшить палаты в послеродовом отделении и отделении патологии беременных, палатах совместного пребывания с ребенком, индивидуальных родильных залах.

В настоящее время в 4-х этажном здании родильного отделения МУЗ «Центральная городская больница» завершается ремонт кровли, начался капитальный ремонт помещений. До конца 2008 года на строительные работы планируется освоить 28 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей