Новости партнеров
Общество

Обращение депутатов к Медведеву одобрил социальный комитет Псковского областного Собрания

20.11.2008 16:04|ПсковКомментариев: 0

К президенту обратятся депутаты Псковского областного Собрания с просьбой расширить категории лиц, которые имеют право на получение компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами. Вопрос об обращении к Дмитрию Медведеву был рассмотрен на прошедшем сегодня заседании комитета по труду и социальной политике Собрания.

Отметим, что месяц назад депутаты уже пытались отправить это обращение президенту, но решили его доработать. Документ был доработан, и члены комитета поддержали обращение к Дмитрию Медведеву. Суть в том, что согласно существующему законодательству компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами имеют право получать только работающие трудоспособные люди. Однако есть большая группа пенсионеров, которые тоже могут и хотят заниматься уходом, но по закону не могут получать компенсационные выплаты. И депутаты предлагают включить эту категорию граждан в категорию лиц, имеющих право на получение компенсационных выплат.

Сейчас в Псковской области насчитывается  32 584 нетрудоспособных граждан, из них 7 939 - инвалиды первой группы, 1 992 - дети-инвалиды до 18 лет и 22 653 - престарелые люди. Не получают необходимого ухода 17 178 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей