Новости партнеров
Общество

Сенатор Андрей Турчак вновь взял на себя финансирование проезда псковских детей-сирот на Московскую Елку

21.11.2008 10:32|ПсковКомментариев: 1

Около 20 предприятий и частных дарителей откликнулись на просьбу Детского фонда о финансовой поддержке благотворительной Новогодней и Рождественской акции. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, с октября текущего года начата активная подготовка к  Новогодним и Рождественским мероприятиям для детей, оставшихся без попечения родителей и малышей из нуждающихся семей.

Около 70-ти писем с просьбой о помощи в проведении детских праздников было отправлено в адрес потенциальных благотворителей, давних друзей и партнеров фонда, а также частных дарителей.  В планах Псковского Детского фонда несколько мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам: поездка в Москву лучших воспитанников интернатов и детских домов Псковской глубинки, Рождественская елка для воспитанников сельских приютов, новогодние представления для детей-инвалидов из Бельско-Устьенского детского дома-интерната, детей из бедных семей, а также несколько выездных мероприятий в школы-интернаты области. Реализация этих мероприятий возможна только при участии благотворителей и меценатов.

25 декабря 88 ребят из числа воспитанников провинциальных школ-интернатов приглашены Обществом Помощи Русским Детям (США) на Новогоднее представление, которое состоится в Большом цирке на Воробьевых Горах. На данный момент в 7-ми школах-интернатах проводится конкурс «Лучшим в подарок - столица» по отбору наиболее активных, дисциплинированных и творческих ребят. В программе поездки запланирована экскурсия по Красной площади, которую помогут организовать волонтеры благотворительной организации «Росток», угощение в кафе завтраком и обедом, сладкие подарки от Общества помощи русским детям, незабываемое новогоднее цирковое шоу и много других сюрпризов. Сенатор Псковской области Андрей Турчак как и в прошлом году взял на себя обязательства по оплате железнодорожных билетов на московскую Елку, на счет фонда уже поступили 125 тысяч рублей на эти цели.  

А 7 января 2009 г. в Псков на Рождественскую Елку, организованную Детским фондом,  традиционно приедут 60 ребятишек из социальных приютов Псковской глубинки. Маленьких гостей ждет представление артистов ГКЦ, праздничный обед от кафе «Европейское», новогодние подарки от московского благотворительного фонда «Наша инициатива».

Также мечтают сотрудники Детского фонда найти средства для поездки Деда Мороза и сказочных героев к тем ребяткам, которые из-за своей болезни приехать на представление не смогут. Малыши Бобровского детского дома-интерната из Печорского района очень ждут сказочного Деда Мороза и Снегурочку к себе в гости. Детский фонд уже провел переговоры с Псковским городским культурным Центром по организации выездного праздника для этих особенных детей.

«Мы обращаемся к предпринимателям и отзывчивым псковичам с просьбой подключиться к благотворительной акции по сбору пожертвований для Новогодних и Рождественских праздников. Чтобы все запланированные детские праздники состоялись, осталось собрать 47 тысяч рублей. Вы можете подарить детям сказку, присоединяйтесь!» - призвала Т. Бодрова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей