Новости партнеров
Общество

В честь Дня матери детям-сиротам бесплатно покажут мультфильм «Вольт» в кинотеатре «Победа» в Пскове

25.11.2008 13:12|ПсковКомментариев: 1

В честь Дня матери России в псковском кинотеатре «Победа» пройдут  благотворительные показы семейного мультипликационного фильма «Вольт». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, на них приглашаются воспитанники коррекционных школ №1, №2, №6, №7, несколько детских домов и социальных приютов, а также школы-интерната.

Благотворительные сеансы пройдут в 11.00 2 декабря и в 14.30 3 декабря.

«Сегодня многие дети не могут посмотреть интересные современные художественные и мультипликационные фильмы из-за низкой обеспеченности их семей, а зачастую просто из-за того, что у ребенка нет семьи. Кинотеатр «Победа» организует два благотворительных показа именно для этой категории детей», - отметили в кинотеатре.

Данные показы состоятся благодаря ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», ОАО КБ «Псковбанк», Союзу Автотранспортных Предприятий «Авто-Альянс», ОАО «Псковский городской молочный завод», ОАО «Хлебокомбинат».

День матери в России отмечается сравнительно недавно. Новый праздник постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей