Новости партнеров
Общество

Крестный ход с частицей мощей святого князя Александра Невского пройдет по центральным улицам Пскова

26.11.2008 12:57|ПсковКомментариев: 0

Крестный ход с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского пройдет по центральным улицам Пскова. О том, как будут встречать святые мощи и как пройдет крестный ход, запланированный на 2 декабря, на сегодняшнем заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия храма Александра Невского рассказал настоятель храма отец Олег (Тэор).

Он отметил, что сам поедет за частицей мощей в Санкт-петербургскую епархию. По возвращении назад, при пересечении границы Ленинградской и Псковской областей (в деревне Заполье) кортеж будут сопровождать автомашины ГАИ. В Псков мощи прибудут к 11.00 2 декабря. Первоначально они будут доставлены к месту будущего храма святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Крестах, где их будут встречать митрополит Псковский и Великолукский Евсевий и представители духовенства и общественности. Далее состоится молебен, после чего пройдет крестный ход до храма Александра Невского. Планируется, что на небольшой скорости почетный кортеж проедет от Крестов до храма по центральным улицам Пскова с заходом на Ольгинский мост, 4 угла, Максима Горького. В этом время будут звучать все колокола близлежащих церквей. Ожидается, что на время крестного хода будет перекрыто движение автотранспорта по центральным улицам города.

Уже у храма Александра Невского состоится торжественный парад десантников 76-й десантно-штурмовой дивизии, и пройдет чин освящения колоколов храма, который совершит митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. После чего мощи будут внесены в храм и им смогут поклониться все желающие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей