Новости партнеров
Общество

Съемочная группа «Первого канала» сняла сюжет о работе МАПП Бурачки

02.12.2008 10:34|Себежский районКомментариев: 1

На пункте пропуска МАПП Бурачки съемочная группа «Первого канала» сняла видеосюжет о работе таможенного поста и его должностных лиц. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина.

В связи с огромным интересом средств массовой информации к проблеме очередей  на границе, на эту проблему «устремил свой взгляд» и премьер-министр Владимир Путин. Для видеосъемок были определены самые загруженные пункты пропуска, где пробки из большегрузных машин - это ежедневная ситуация, с которой приходиться бороться в меру возможностей и имеющихся сил. Ими стали пункт пропуска «Торфяновка» Выборгской таможни (российско-финляндская граница) и пункт пропуска «Бурачки» Себежской таможни (российско-латвийская граница).

Корреспондента Первого канала Вадима Фридмана интересовало сегодняшнее положение в пункте пропуска: сколько машин простаивает за линией границы, как работает технологическая схема по пропуску транспортных средств по принципу «Одного окна», сколько времени требуется для оформления одного транспортного средства, как работает инспекционно-досмотровый комплекс. Начальник таможенного поста Андрей Дюбенков рассказал об оперативной обстановке в пункте пропуска. Андрей Волков, начальник инспекционно-досмотрового комплекса, доложил о работе ИДК: как проводится работа, каковы ее показатели.  Не остались без внимания и перевозчики, постоянно совершающие рейсы через МАПП Бурачки.

«На сегодняшний день посещение таможенного поста Бурачки представителями средств массовой информации такого уровня  говорит о том, что пункт пропуска действительно выполняет важнейшие и сложные задачи по защите экономических интересов страны. И это наиболее важно в условиях мирового экономического кризиса», - подчеркнула А. Заплатина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей