Новости партнеров
Общество

Десятилетний юбилей отметят псковские регистраторы

03.12.2008 12:33|ПсковКомментариев: 0

10-летие со дня образования Управление Росрегистрации по Псковской области отметит 15 декабря. Об этом рассказала и.о. начальника Управления Лариса Васильева.

По ее словам, в этот день в администрации Псковской области соберутся не только регистраторы, которые стояли у истоков образования службы, но и представители других служб Псковской области.

В ходе торжественного собрания будут подведены основные итоги деятельности Псковского Управления Росрегистрации, а также будут награждены ее сотрудники.

Л. Васильева отметила, что в настоящий момент в Управлении работают 167 сотрудников, из них 90 - юристов, 63 человека - с высшим образованием.

Добавим, постановлением администрации Псковской области от 13 апреля 1998 года был определен регистрационный округ - территория Псковской области, и была образована комиссия по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также постановлением администрации от 12 августа 1998 года было создано само учреждение юстиции, которое называлась Регистрационная палата Псковской области. Тогда же был создан регистрационный округ в границах Пскова, Псковского и Печорского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей