Новости партнеров
Общество

Вода в Бобровском детском доме станет чистой

04.12.2008 18:12|ПсковКомментариев: 0

Вода в Бобровском детском доме, где постоянно проживают около ста воспитанников с тяжелыми нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата, станет чистой. Об этом сообщила заместитель руководителя Псковского отделения Детского фонда Татьяна Бодрова.

«Большая часть ребят – сироты. Лишь у пятерых есть родители или родственники, которые берут их на несколько дней домой или хотя бы навещают. У этих детей особые потребности и они нуждаются в большем внимании и заботе взрослых. Также для них нужны особые условия жизни. Это единственное учреждение в области, куда помещают тяжело больных, умственно отсталых детей – глубоких инвалидов», - сказала Бодрова.

Благодаря американским благотворителям - Обществу помощи русским детям - уже решено множество проблем малышей Бобровского дома - интерната.  В этом году обострилась еще одна серьезная проблема Бобровского детского дома: многочисленные проверки СЭС выявили, что в водопроводной воде, которую пьют дети-инвалиды, из которой готовят воспитанникам детского дома пищу, содержание железа, марганца значительно превышает санитарные нормы. Такая вода малопригодна для питья и приготовления пищи. Водопровод постоянно засоряется, вся сантехника детского дома в ржавых подтеках, а белье после стирки - в желтых разводах.

Детский фонд совместно с администрацией детского дома подготовил проектную заявку «Чистая вода», которая успешно выиграла в грантовом конкурсе Общества помощи русским детям – давнего партнера фонда. На установку, доставку и монтаж системы очистки водопроводной воды в детском доме требовалось около 160 тыс. рублей. Необходимая сумма уже отправлена из США на счет Детского фонда, и в ближайшее время благодаря помощи американских друзей у ребят Бобровского детского дома будет чистая пригодная для питья и приготовления пищи вода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей