Новости партнеров
Общество

Рассмотреть возможность увеличения ежемесячных денежных выплат многодетным семьям просят депутаты у администрации Псковской области

16.12.2008 13:04|ПсковКомментариев: 0

Рассмотреть возможность увеличения ежемесячных денежных выплат многодетным семьям просят депутаты у администрации Псковской области. Решение направить протокол рассмотренного вопроса «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» в администрацию Псковской области с предложением рассмотреть возможность увеличения этих выплат было принято депутатами комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов сегодня, 16 декабря.

С инициативой увеличения пособия выступила депутат Псковского областного Собрания Татьяна Ешина. Она подчеркнула, что внесенная ею инициатива обусловлена неоднократным обращением многодетных семей, озабоченных этим вопросом и «прошедших не одну инстанцию». Она отметила, что сейчас ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на ребенка составляет всего 50 рублей, и, если раньше многодетные семьи имели право один раз в год бесплатно посещать культурные учреждения, имели право на бесплатный проезд, а их дети обеспечивались бесплатной школьной и спортивной формой, то сейчас и этого малого нет.

Депутаты приняли решение поддержать инициативу и направить протокол рассмотренного вопроса в администрацию Псковской области с предложением рассмотреть возможность увеличения этих выплат, а также в различные управления Псковской области, которые могли бы произвести необходимые вычисления и сказать во сколько это может обойтись областному бюджету.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей