Новости партнеров
Общество

Псковские молодогвардейцы голосуют за молодость и патриотизм Александра Невского

17.12.2008 17:22|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России! заявило, что в рамках общероссийского проекта «Имя Россия» (в котором россиянам предлагается выбрать главного героя своей истории) будет голосовать за святого благоверного князя Александра Невского.

«Кому как ни нам, псковичам, отстаивать роль этого великого полководца в истории России, - заявил   начальник штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Олег Михайлов. - Именно Александр Невский, оградив Русь от монгольских нашествий, спас ее от полного уничтожения.  Именно он разгромил  на Ледовом побоище ливонцев и вынудил их отказаться от всех притязаний на русские земли. И всего этого он добился в весьма юном возрасте - едва достигнув 22 лет! Голосуя за него, мы голосуем не просто за патриотизм, но и за молодость, мудрость, силу и отвагу.

Псковские молодогвардейцы голосуют преимущественно через СМС и интернет. По правилам голосования, с одного IP адреса (как, собственно, и с одного мобильного телефона) можно отправлять в день лишь один голос.

«На сегодняшний день Александр Невский в списке проекта лидирует, - добавил Олег Михайлов. - Для нас это важно еще и потому, что сейчас областью ведется активная работа по созданию в Гдовском районе, на месте Ледового побоища, музея-заповедника  - Поля ратной славы». 

Псковские молодогвардейцы призывают всех псковичей присоединиться  к голосованию. Времени осталось не так уж и много: итоги проекта будут подведены в конце года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей