Новости партнеров
Общество

Великолукские пациенты с сахарным диабетом получили в подарок глюкометры

23.12.2008 09:29|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках в городской поликлинике №1 состоялась благотворительная акция передачи пациентам, страдающим сахарным диабетом, медицинских средств самоконтроля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Представители компании «Рош-Диагностика» совместно с комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации вручили великолучанам 50 комплектов глюкометров. Еще 50 комплектов будут переданы больным непосредственно врачами на проводимых амбулаторных приемах. В соответствии с комплексной программой, уже в ближайшее время пациентам Псковского региона будет поставлено дополнительно около 200 наборов. Общая стоимость подарка составит порядка 176 тысяч рублей.

По словам заместителя председателя комитета Псковской области по здравоохранению Натальи Ивановой, администрация области уже второй год плодотворно сотрудничает с компанией «Рош-Диагностика». «В ноябре 2007 года наши партнеры подарили пациентам с сахарным диабетом города Пскова и области 150 глюкометров. Многим людям, страдающим этим сложным заболеванием, такой подарок, без преувеличения, продлил жизнь», - сказала она. Руководитель отметила также, что в прошлом году облздравом и компанией-производителем была проведена совместная акция с комитетом по здравоохранению Пскова. Ее результатом стало вручение всем детям и подросткам города Пскова новых глюкометров.

«42 маленьких пациента получили рюкзачки с новейшими моделями глюкометра и расходными материалами к ним», - отметила Наталья Иванова. Она подчеркнула, что все эти мероприятия - часть долгосрочной программы сотрудничества комитета Псковской области по здравоохранению и компании-спонсора по обеспечению пациентов с сахарным диабетом средствами самоконтроля и введения инсулина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей