Новости партнеров
Общество

90 кг сладостей собрал Псковский педагогический комплекс для подопечных Псковского Красного Креста

23.12.2008 13:38|ПсковКомментариев: 0

Учащиеся Псковского педагогического комплекса поддержали акцию Псковского Красного Креста. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения РКК Петр Василевский, ПКК организовал деятельность по проведению новогодних праздников для детей - участников программы «Социальная защита детей». Для них в школах Псковской области будет направлено 850 сладких подарков на сумму 14,9 тыс. рублей.

Новогодние подарки также получат 38 ребят из поселка Подсевы Порховского района на праздничном мероприятии, которое состоится в Центре Красного Креста. Формирование подарков стало возможным благодаря финансовой поддержке Норвежского Красного Креста и псковичей.

Учащиеся ЦО ППК, их родители и педагоги традиционно организовали акцию по сбору сладостей для подопечных Псковского Красного Креста. В итоге они передали в Красный Крест 90 кг сладостей. Часть этих подарков будет передана для 20 пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании в рамках программы «Помощь ради жизни».

Вчера силами учащихся и руководителей творческих коллективов ППК для пожилых жителей микрорайона №10 был проведен новогодний концерт и угощение от совета микрорайона.

Добавим, что Псковский Красный Крест продолжает сбор благотворительных пожертвований для проведения новогодних мероприятий для детей из малообеспеченных семей. Они с надеждой ожидают подарки и мягкие игрушки, книги и канцелярские товары, заключил Петр Василевский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей