Новости партнеров
Общество

Более 82. тыс. рублей пожертвовали псковичи Бобровскому интернату в рамках акции «Доброе сердце»

20.04.2009 17:36|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги акции «Доброе сердце», которая проходила на прошлой неделе в псковском гипермаркете «Империал». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, в минувшую пятницу в присутствии представителей Детского фонда и студентов-волонтеров были оприходованы копилки для сбора пожертвований, в которые каждый желающий мог внести свой вклад в доброе дело.

Всего за два дня при помощи отзывчивых людей для приобретения реабилитационного оборудования воспитанникам Бобровского детского дома-интерната удалось собрать 82 тыс. 127 рублей. 14 больших контейнеров, в которые жители города Пскова пожертвовали вещи, игрушки, канцтовары, памперсы, книжки и продукты уже в выходные были доставлены нуждающимся семьям Печорского района.

В проведении благотворительной акции «Доброе сердце» помогали 75 волонтеров. Основными участниками волонтерской акции стали студенты ПГПУ им. С. М. Кирова, студенты-стипендиаты и активисты Детского фонда, а также пять учеников 3 и 4 классов Псковской лингвистической гимназии. Молодые люди активно призывали посетителей гипермаркета «Империал» принять участие в судьбах нуждающихся детей, рассказывая о сути и целях акции. Напомним, что в первый день проведения акции удалось собрать 33 тыс. 560 рублей. В течение второго дня отзывчивые люди пожертвовали 48 тыс. 567 рублей. 

В ближайшее время на средства, собранные в рамках акции, для воспитанников Бобровского детского дома-интерната из Печорского района будет закуплено реабилитационное оборудование, которое поможет детям-инвалидам в развитии, внесет в их жизнь разнообразие и радость новых открытий.

Напомним, что в этом учреждении постоянно проживают около 100 воспитанников от 4 до 18 лет, которые имеют множественные нарушения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Эти дети нуждаются в особом внимании и заботе.

Также благодаря акции «Доброе сердце» жителям города напомнили, что в Детском фонде постоянно принимают детскую одежду, игрушки, обувь, книжки и  памперсы. В рамках акции было распространено 3 000 листовок, содержащих информацию о большом дефиците детских вещей и огромном количестве нуждающихся детей, а также адрес и телефоны Детского фонда.  Количество откликов псковичей, которые ежедневно приносят в фонд детские вещи, уже увеличилось в несколько раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей